Ник Уокер снялся с Олимпии 2023 из-за разрыва подколенного сухожилия

«Я и моя команда подумали, что будет лучше, если мы просто сойдем с дистанции, потому что знали, что на данный момент у нас нет шансов попасть в тройку лучших или выше», — объяснил Уокер.

Осталось всего три дня до того, как спортсмены выйдут на сцену турнира «Мистер Олимпия-2023», и вот пришла первая грустная новость. В недавнем посте Instagram, опубликованном 31 октября, Ник Уокер объявил, что выбывает из списка «Мистер Олимпия-2023» из-за серьезного разрыва подколенного сухожилия.

“С тяжелым сердцем я не выйду на сцену в этом году по непредвиденным и печальным причинам, которые напоминают нам, что мы всего лишь люди”, — поделился Уокер.

Если вы хоть немного интересуетесь соревновательным бодибилдингом, то имя Ника Уокера вам хорошо известно. Он признанный профессионал IFBB на мужском открытом чемпионате и несколько раз потрясал мир железного спорта. Мускулистая звезда, не теряя времени, заявила о себе как о сопернике высшего уровня. В 2021 году он выиграл «Нью-Йорк Профи» и «Арнольд Классик» последовательно, прежде чем финишировать пятым на своем дебютном турнире «Мистер Олимпия».

Полный решимости закрепить свое наследие, Уокер пытался покорить Олимпию в прошлом году, но отстал от двух атлетов: Дерека Лансфорда и Хади Чупана. В марте Уокер попробовал себя в «Арнольд Классик», но завоевал серебро в неудачной попытке взять вторую в жизни золотую медаль Арнольд Классик.

Ник Уокер выбыл из списка «Мистер Олимпия-2023» из-за травмы подколенного сухожилия

Ознакомьтесь с официальным заявлением Уокера о его снятии с «Мистер Олимпия» 2023 года ниже:

“У меня для вас, ребята, очень печальные новости. В этом году я не буду участвовать в «Мистер Олимпия» из-за разрыва подколенного сухожилия, который я получил прямо перед тем, как мы приехали сюда. Я пытался справиться с этим, я пытался сделать все, что мог, пройти все возможные процедуры, буквально делал все, что требовалось, но постепенно становилось хуже, и это не приводило ни к какому прогрессу. Я и моя команда подумали, что будет лучше, если мы просто снимемся с турнира, потому что знали, что на данный момент у нас нет шансов попасть в тройку лучших или выше ”.

Эмоционально расстроенный Ник Уокер поделился своими мыслями о душераздирающем выбывании:

“Это было очень трудное решение. Подготовка прошла очень гладко, честно говоря, очень легко, я каждый день говорил Мэтту: ‘Я собираюсь выиграть твой первый турнир’. Затем это происходит в последнюю секунду… и это просто отстой, потому что ты не знаешь, что делать. Если я знаю себя, для меня это просто еще одна причина вернуться сильнее, еще одна причина вернуться лучше, и именно это я и сделаю ”.

Ник Уокер был не единственным известным участником, выбывшим из конкурса «Мистер Олимпия-2023». Недавно бывший двукратный чемпион Мамдух «Биг Рами» Элссбиай выбыл из шоу. Хотя он не назвал точной причины, он упомянул, что его телу нужен отдых.

Метки: ,