Арнольд Шварценеггер заявил, что бодибилдинг убивает

Арнольд Шварценеггер всегда пользовался большим уважением в мире железного спорта за прекрасные пропорции и эстетическое телосложение. В связи с ростом популярности монструозных атлетов и огромной мышечной массы в открытой категории, Шварценеггер выступил с суровым предупреждением и подчеркнул, что современный бодибилдинг убивает спортсменов, потому что они заходят «слишком далеко».

Арнольд Шварценеггер заявил, что бодибилдинг стал действительно опасным. Он убивает людей

Семикратный победитель Олимпии Шварценеггер обеспокоен тем, что спортсмены, в основном в мужском открытом дивизионе, играют со своей жизнью в русскую рулетку. Открытый класс находится в авангарде спорта, и фанаты стекаются на шоу по всему миру, чтобы увидеть, как самые большие и причудливые спортсмены соревнуются на сцене. Шварценеггер, однако, считает, что спортсмены слишком поглощены увеличением веса и меньше заботятся о своем здоровье в целом.

В открытой категории сегодня в почете огромная масса

В открытой категории сегодня в почете огромная масса

В последнее время в этом виде спорта произошло пугающее количество смертей, что, по мнению Шварценеггера, было меньшей проблемой, когда он был в центре внимания.

В 2021 году бывший мистер Олимпия Шон Роден скончался от сердечных осложнений.

Шон Роден. Умер 6 ноября 2021 г. (46 лет)

Шон Роден. Умер 6 ноября 2021 г. (46 лет)

Осенью 2021 года, Джордж Петерсон также встретил свою безвременную судьбу лицом вниз в гостиничном номере. Спортсмен скончался накануне турнира «Мистер Олимпия 2021», в котором должен был выступить.

Джордж Петерсон. Умер 6 октября 2021 года в возрасте 37 лет

Джордж Петерсон. Умер 6 октября 2021 года в возрасте 37 лет

Тревожная тенденция проявилась в 2022 году. Седрик Макмиллан ушел из жизни в возрасте 44 лет, и вероятной причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Седрик Макмиллан. Умер 12 апреля 2022 г. (44 года)

Седрик Макмиллан. Умер 12 апреля 2022 г. (44 года)

Джерри Уорд, уважаемый судья NPC/IFBB и бодибилдер, был найден мертвым в возрасте 46 лет, хотя подробности его кончины еще не обнародованы. Несмотря на это, железный спорт явно претерпевает некоторые болезненные изменения, и Шварценеггер непреклонен в том, что спортсмены просто заходят слишком далеко.

Джерри Уорд

Арнольд открыто заявил, что культуризм стал экстремальным видом спорта, и бодибилдеры не должны принимать чрезмерное количество анаболических стероидов, чтобы увеличить свои размеры. В прошлом году Шварценеггер даже сказал следующие слова: «Бодибилдинг — самый опасный вид спорта в мире».

«Иногда они принимают препараты, наносящие вред их здоровью, и принимают их так много, что масса тела становиться просто чудовищной. Сухожилия, кости, сердце и почки не рассчитаны на такой вес, так что тогда возникает действительно опасная ситуация», — сказал Шварценеггер.

Арнольд Шварценеггер и Седрик МакМиллан

Метки: , , , , ,