Почему стоит начать тренироваться в зале?

Традиционно люди приходят в тренажерный зал с целью сделать свое тело более подтянутым, рельефным или мускулистым. Но часто они даже не задумываются о том, какие колоссальные изменения тренировки внесут в их характер. Насколько изменится их уверенность в себе, поднимется самооценка. Как станут смотреть на них люди, и как изменится их положение в социуме. В этой статье мы рассмотрим 10 факторов, которые вы получите вместе с походом в тренажерный зал.

Уверенность в себе.

Приходя в тренажерный зал, вы сразу втягиваетесь в атмосферу этого места. Здесь находятся те, с кем хочешь-не хочешь, но будешь себя сравнивать. Кто-то может вдохновить, кто-то вызвать конструктивную зависть, а кто-то повысит вашу самооценку. Наверняка, каждому знакомо, насколько сильно может поднимать уровень мотивации живой пример. И здесь вы сможете найти для себя таких людей. С уменьшением количества жира на теле и увеличением мышц, на вас станут иначе смотреть люди. Внимательнее слушать и воспринимать более авторитетно. Связано это с тем, что в нас заложены инстинкты, доставшиеся нам от наших предков. Один их них заключается в том, что на подсознательном уровне более крупная особь воспринимается как фактор опасности, потому что может оказаться сильнее. Другой момент – это то, что на инстинктивном уровне человек с заметными мышцами и низкой жировой прослойкой воспринимается противоположным полом, как более здоровый и, соответственно, лучший партнер. Все эти вещи начнут менять качество вашей жизни. Взаимоотношения с людьми и положение в обществе. А это ключевые факторы уверенности в себе. Кроме этого, правильно построенные тренировки будут развивать вашу силу.

Развитие силы.

Это отразится как на бытовом уровне, когда вам нужно поднять тяжелый мешок или толкнуть машину, так и на уровне взаимодействия с другими людьми. В любой компании сильный человек не беспокоится на счет шуток или споров по теме физического соперничества. Не демонстрирует свое превосходство повсюду. Он не стремится показаться сильным за счет слабости другого человека, потому что он свою силу осознает, и его внешний вид говорит сам за себя. И это следующая причина пойти в зал.

Внешний вид.

Не секрет, что именно желание иметь более подтянутое или мускулистое тело движет большинством людей, когда они покупают абонемент в зал. При этом большинство даже пройдя этот этап, не добьются никакого значительного результата, потому что прекратят раньше, чем прозанимаются хотя бы несколько месяцев. И это один из важнейших моментов, которые нужно понимать. Визуально заметные изменения не придут за несколько недель тренировок. Это процесс, который требует сочетания множества факторов. Таких, как хороший тренировочный план, правильное питание, восстановление, постоянство и многое другое. Но если вы решитесь сделать все необходимое и посмотрите на вопрос не как на способ получения красивый пресс и забыть об этом, а настроитесь перспективу, то вас не будут подкашивать разочарования. Ваше тело начнёт постепенно модернизироваться в тот образ, к которому вы стремитесь.

Эмоциональное состояние.

Вы станете радостнее и оптимистичнее по жизни. Потому что при занятиях спортом вырабатываются эндорфины (гормоны счастья). При силовых нагрузках организм вырабатывает больше серотонина. Если работа связана с умственным трудом, то серотонин поможет запоминать больше информации. Это гормон еще называют гормоном удовольствия. Он не только делает нас более радостными и счастливыми, но также увеличивает общую работоспособность и выносливость.

Выносливость.

Это еще одна характеристика, которая будет полезна в повседневной жизни. Она не только является показателем физического развития, но и здоровья в целом. Это не то направление, которое мы целенаправленно развиваем в силовых тренировках, а скорее бонус, который мы получаем вместе с ними. При этом появляется не только выносливость, как характеристика, но и новое понимание своих умений, пределов и возможностей. Эти вещи дают не только прибавку в ситуации, когда лифт не работает, и нужно подняться по лестнице, а кое-что более важное. Это формирование характера.

Характер.

Приводя в порядок тело, вы приводите в порядок свою жизнь. Но это не происходит легко и беспрепятственно. Вы гарантированно рано или поздно столкнетесь с ситуацией, когда будет мало времени, чтобы потренироваться, когда наступит пауза в прогрессе, когда не будет хватать мотивации или произойдет травма. Вот здесь и начнется проверка характера, которая отделяет людей с хорошей формой от 80% посетителей зала.

Самооценка.

Чем ближе вы к достижению цели, тем выше самооценка. Даже если вы еще в начале пути, и пусть медленно, но идете к воплощению желаемого образа, это всегда вдохновляет. Не зря же говорят, что самая ценная победа – это победа над собой. И проходя через небольшие испытания на каждой тренировке, укрепляя свое тело и характер, вы измените отношение к самому себе и своим возможностям.

Новые знакомства.

В спортзале можно найти новых друзей, знакомых и расширить свой круг общения. Приходя на тренировку, вы будете пересекаться с одними и теми же людьми (причем довольно часто). В добавок, вас с ними будут объединять общие занятия, интересы и цели. Так можно получить хороших друзей, бизнес-партнеров, или просто людей, с которыми вам будет интересно провести несколько часов в неделю.

Пример для друзей и близких.

Некоторые люди смотрят на вас постоянно. Это ваши братья и сестры, друзья, родители, вторая половинка. Ваш круг друзей и близких наблюдает за вами и принимает это к сведению. И ваши тренировки поощряют других сделать то же самое. Мы постоянно копируем наше окружение. Жестами, словами и поведением. Поэтому помните, что каждый раз, когда вы идете в спортзал, вы подаете хороший пример.

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *