Нет цели? Это приговор. Вы никогда не накачаетесь

Продолжаем серию коротких публикаций о том, почему Вы не можете накачаться. Следующая причина звучит так. «У вас нет цели».

Нет цели? Это приговор. Вы никогда не накачаетесь.

Итак, насколько сильным вы на самом деле хотите быть? Если вы не знаете, то неудивительно, что вы не становитесь сильнее и почему ваши мышцы не растут. В конце концов, без тренировочных целей ваши тренировки, вероятно, не будут иметь нужного эффекта. Короче говоря, вместо того, чтобы прогрессировать в силе и объемах, вы будете стоять на одном месте!

Тренировка означает работу с определенной целью. А любая цель поддается количественному измерению. Это больше, чем просто «я хочу стать сильнее» или «я хочу похудеть». Вместо этого, чтобы цель была какой-то абстрактной, попробуйте поставить задачу, которая была бы измеримой и достижимой.

Например, вы можете поставить себе цель поднять в становой тяге 230 кг. Это хороший ориентир, которого большинство средних атлетов смогут достичь за несколько лет тренировок.

Нет цели? Это приговор. Вы никогда не накачаетесь.

При желании вы можете преследовать несколько целей одновременно. Например, вы можете начать работать над жимом лежа с весом 130 кг и приседаниями с весом 180 кг. Но будьте осторожны, чтобы не брать слишком много целей одновременно. Труднее разделить свое время и энергию между несколькими целями, чем сосредоточиться на чем-то одном.

После того, как вы установили цель, вы можете вернуться назад и спроектировать или выбрать тренировки, которые помогут вам достичь их. Это будет включать в себя оценку ваших сильных и слабых сторон и превращение этих слабых сторон в сильные. Все очень аналитически!

Нет цели? Это приговор. Вы никогда не накачаетесь.

Поскольку ваша цель всегда находится на переднем крае ваших тренировок, каждая тренировка, которую вы выполняете, и каждый прием пищи, будут делать один маленький шаг к ее достижению. Ваша сила увеличиться самым естественным образом, и, если у вас будет достаточно времени и постоянства, вы в конечном итоге получите эти 230 кг в становой тяге.

Что вы делаете тогда? Поставьте другую, большую цель, конечно! И так, цикл начинается снова.

Метки: ,