Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

Когда-то названный «Самым плохим человеком на планете», легенда бокса Майк Тайсон прожил захватывающую жизнь, хотя он считает, что скоро все может измениться. В недавнем выпуске своего подкаста Hot Boxin мрачный Тайсон сказал терапевту Шоне МакФарланд, что видит «конец» своей жизни в довольно обозримом будущем.

Майк Тайсон правил миром бокса со свирепостью и устрашающим поведением. Он достиг вершины спорта, будучи чемпионом в супертяжелом весе с 1987 по 1990 год. За свою легендарную карьеру Тайсон был первым боксером в истории, одновременно обладавшим титулами WBA, WBC и IBF. Несмотря на то, что его боевые навыки высоко ценятся на ринге, звезде бокса приходилось использовать их и за пределами канатов.

Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

Наслаждаясь плодами своего труда на пенсии, Тайсон был вовлечен в конфликт на борту самолета еще в апреле 2022 года. На вирусных кадрах видно, как «Железный Майк» использует предположительно пьяного пассажира в качестве боксерской груши. В конечном итоге Майку не предъявили обвинение в совершении преступления, и со временем истерия, вызванная насильственным обменом мнениями, утихла.

Джо Роган встал на защиту знаменитого боксера после инцидента. Ведущий популярного подкаста объяснил, что человек, которого избил Тайсон, «вероятно, заслужил это».

Майк Тайсон размышляет о возможной смерти: «Я не хочу умирать», но чувствую, что жить мне осталось не много»

56-летний Тайсон рассказал, что, глядя в зеркало, он увидел маленькие пятна на своем лице, что побудило легенду бокса смириться с тем фактом, что он может скоро умереть. Вместе с наркологом и травматологом Тайсон начал размышлять о некоторых более суровых реалиях жизни.

Железный Майк

Некоторые люди хотят проанализировать свой успех, что смешно», — объяснил Тайсон. «Конечно, мы все когда-нибудь умрем. Затем я смотрю в зеркало и вижу эти маленькие пятна на моем лице, и я думаю: «Вау, мой срок годности очень скоро подходит к концу, что вы делаете с этим, что вы думаете о смерти?»

Хотя для некоторых эта тема является щекотливой, Тайсон считает, что важно решить эти проблемы сейчас, а не быть «напуганным маленьким мальчиком», когда наступит тот роковой день. Он считает, что большинству людей не по себе перед смертью, потому что их часто «преследуют все их демоны».

Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

«Я не хочу умирать с криком. Я слышал последние слова многих людей — многих известных людей — и они готовятся умереть, и они покидают эту планету с криком. Я просто хочу умереть тихо, надеюсь, после хорошего приключения».

Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

Упомянув, что он хотел бы умереть «сознательно» после хорошего приключения, боксер из Бруклина подчеркнул, что не в деньгах счастье. Он добавил, что когда у вас много денег, вы не можете ожидать, что «кто-то» вас полюбит.

«Деньги для меня ничего не значат, — сказал Тайсон. «Я всегда говорю людям — они думают, что деньги сделают их счастливыми, у них никогда раньше не было денег — когда у тебя много денег, ты не можешь ожидать, что тебя никто не полюбит. Как я признаюсь тебе в любви, когда у тебя есть 500 миллиардов долларов?»

Тайсон пояснил, что деньги — это ложное чувство безопасности, несмотря на то, что многие люди чувствуют себя непобедимыми, когда становятся богатыми.

Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

Ложное чувство безопасности. Вы верите, что ничего не может случиться. Вы не верите, что банки могут рухнуть. Вы верите, что непобедимы, когда у вас много денег, но это не так. Вот почему я всегда говорю, что деньги — это ложное чувство безопасности

Легенда бокса Майк Тайсон. Размышления о любви, деньгах и смерти

«Что такое безопасность?» он спросил. «Я не знаю. Когда вы кладете деньги в свой банк и получаете чек каждую неделю, и вы можете жить до конца своей жизни, это безопасность? Значит, не подхватишь болезни, не попадешь под машину? Нельзя прыгать с моста. Я не знаю. Это безопасность? Могут ли деньги уберечь вас от этого?»

Железный Майк решил закончить карьеру в 2005 году и официально ушел на пенсию. Тем не менее, великий боец вернулся в форму и приступил к тренировкам в 2020 году. Он дрался в показательном боксерском поединке против своего коллеги-легенды Роя Джонса-младшего, в результате чего была зафиксирована ничья. После завершения их боя Майк сказал Джонсу, что они «должны сделать это снова».

Рой Джонс и Майк Тайсон

Хотя остается неясным, наденет ли когда-нибудь титулованный профессиональный боксер снова перчатки, Тайсон подчеркнул, что деньги не помешают кому-то попасть под машину или спрыгнуть с моста. Учитывая интроспективный разговор, который у него был с Макфарланд, Майк Тайсон меньше озабочен боксом, чем хрупкостью жизни.

Метки: ,