Ей 100 лет, и она все еще регулярно тренируется. Вы не поверите!

Вам не хватает мотивации для тренировок? Эта женщина — отличное вдохновение, потому что она все еще любит ходить на занятия фитнесом, хотя она живет уже 100 лет. Возможно, в этом и заключается ее рецепт долголетия.

Многие люди с возрастом полностью отказываются от физической активности. Некоторые исходят из предположения, что пожилым людям не подходит, например, ходить в спортзал. К счастью, есть все больше примеров того, что это может быть совсем по-другому.

Просто посмотрите на Эдну Шеппард. В этом мире она живет ровно 100 лет, и все равно любит ходить на занятия фитнесом постоянно. В тренировочном зале ее можно встретить три раза в неделю.

Эдна регулярно тренируется в течение 40 лет. У австралийской бабушки все еще много веры в себя. На тренировках она делает отжимания, приседания, а также упражнения с легкими свободными весам (штангами и гантелями).

— Мне нравится тренироваться, потому что это заставляет меня чувствовать себя хорошо. Важно, чтобы тело постоянно находилось в движении. Я делаю все, что могу. Важно знать, что можно себе позволить, а что уже нельзя делать из-за старости, — объясняет она в «Daily Mail».

Тренироваться бабуля начала довольно поздно — около шестидесяти. Когда ее муж ушел на пенсию, она не хотела, чтобы он постоянно сидел дома. Вот почему она записалась на фитнес вместе с ним.

100-летняя бабушка ходит на занятия аэробикой, тай-чи, тренируется в тренажерном зале и с удовольствием гуляет. Бывают недели, когда он тренируется до пяти раз в неделю. Просто образец для подражания.

Метки: