Вячеслава Дацика задержали при попытке уплыть на лодке в Эстонию

Скандально известному бойцу ММА Вячеславу Дацику, также известному как «Рыжий Тарзан», грозит новый тюремный срок. На этот раз по статье УК 322 — «Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Само появление в подобных новостных сводках уже никого не удивляет. На счету Дацика несколько совершенных резонансных преступлений и правонарушений. Интересно другое. Удивляют нюансы новой выходки «Рыжего Тарзана». Повелитель Муромских лесов из рода серых псов попытался пересечь государственную границу России и попасть в Эстонию на лодке по реке. Но в районе деревни Перевалок Лениградской области он и был задержан эстонскими пограничниками вместе со своим предполагаемым сообщником.

Вячеслав и Виктория Дацик

Друзья и родственники Дацика в один голос заявляют, что на этот раз он ничего криминального не замышлял, а всего лишь помогал некому Дмитрию, который занимался ремонтом их дома, и попросил его помочь попасть в Эстонию. Тот заявил, что ему угрожают и для спасения ему необходимо срочно бежать из страны. Зная об опыте Дацика в незаконном пересечении границы (в 2010 году он сбежал из психиатрической клиники, а позже объявился в Норвегии), товарищ попросил его поделиться опытом. Тем более Вячеслав должен был хорошо знать эти места, так как все происходило недалеко от его дома.

Вячеслав Дацик с женой Викторией

Как уверяет жена Дацика Виктория, Вячеслав пересекать границу не собирался, но по доброте душевной не смог отказать нуждающемуся в помощи, и показать место, где можно совершить переход. Лодка Дацика двигалась вдоль Российского берега, но в какой-то момент сломалось весло, и ее отнесло течением на эстонскую сторону, где и произошло задержание. Свои слова жена «Рыжего Тарзана» аргументировала тем, что на момент задержания, ее муж был в домашних тапочках.

В данный момент Вячеслав Дацик депортирован в Россию и помещен под арест. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал, вступайте в группу ВКонтакте занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *